Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Участница проекта «Песни» Тося Чайкина выступит на фестивале Stereoleto

Мероприятие пройдет 6 и 7 июля

Ежегодный музыкальный фестиваль Stereoleto пройдет в Петербурге 6 и 7 июля на площадке «Севкабель Порта». На этом мероприятии с композициями из свежего альбома выступит участница проекта «Песни» на телеканале ТНТ Тося Чайкина, сообщает портал «Город+».

По словам исполнительницы, она уже несколько лет мечтала принять участие в Stereoleto. «Там представлено множество очень разных исполнителей и царит прекрасная, теплая атмосфера. Год назад я даже сама писала организаторам. Создателю фестиваля понравился мой новый альбом «Юность», и он вышел на моего директора. Я очень рада, думаю, это будет ценный опыт. Большая сцена для меня – это максимальное раскрепощение», – рассказала Чайкина.

Вдохновение для творчества Тося ищет в самых простых вещах: искренности, доброте, волнениях и любви. В 2019 году она выпустила новый альбом под названием «Юность», в который вошли треки о саморазвитии и внутренней борьбе. Все песни были написаны в момент тяжелой депрессии исполнительницы.

«Я занималась кундалини-йогой и хатха-йогой и сбрила волосы. В этот момент во мне появилась такая сила, что от нее качало даже меня саму. Ее я вложила в творчество. Потом я нашла Егора Сесарева и Колю Морозова и поняла, что эти ребята помогут мне создать то звучание, которое я хочу. Эти песни послушал Дельфин, они понравились организаторам Stereoleto и, надеюсь, понравятся зрителям», – добавила Чайкина.

Напомним, фестиваль Stereoleto проводится в Петербурге с 2001 года. В этом году перед петербуржцами выступят: Oligarkh, Parks, Squares and Alleys, Ouzo Bazooka, Say Yes Dog, Farveblind, Dizzy Dutch Duck, Super Collection Orchestra и многие другие артисты.

Закрыть