Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Елизавета Туктамышева дала свой прогноз на Евро-2020 для сборной России

Фигуристка надеется, что национальная дружина доберется до полуфинала турнира

Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что Санкт-Петербург блестяще справится с проведением матчей чемпионата Европы 2020 года. Об этом спортсменка рассказала пресс-службе турнира.

«У нашего города уже есть достаточный опыт: здесь не только проходили матчи чемпионата мира по футболу, который был признан лучшим в истории, но и игры Лиги чемпионов. Мы очень гостеприимны, любим и умеем делать все, чтобы приятно удивить приезжающих к нам болельщиков», – сказала Туктамышева.

Отдельно фигуристка похвалила стадион «Газпром Арена», назвав его «крутым». По словам Туктамышевой, тут невероятная атмосфера и энергетика футбола.

«Надеюсь, что сборная России добьется такого же успеха, как на чемпионате мира. Надеюсь, что наша любовь и поддержка придадут команде силы, и футболисты выйдут в четвертьфинал или даже полуфинал. Мне бы очень этого хотелось», – заключила спортсменка.

Чемпионат Европы в 2020 году пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 европейских городах. Петербург примет три игры группового этапа и один матч четвертьфинальной стадии. Стоит напомнить, что сборная России уже вышла на Евро досрочно. Подопечным Станислава Черчесова в своей отборочной группе остается сыграть против Бельгии и Сан-Марино, причем игра с бельгийцами пройдет на «Газпром Арене».

Закрыть