Яндекс.Метрика
  • Игорь Гурфинкель

Защитник СКА Ярослав Дыбленко: выбираться из болота нужно через работу и терпение

Накануне СКА потерпел четвертое поражение подряд
Защитник СКА Ярослав Дыбленко: Выбираться из болота нужно через работу и терпение Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Уступив во вторник на своей площадке «Нефтехимику» в серии буллитов 2:3, СКА потерпел четвертое поражение подряд. Что происходит с командой и как быстро она сможет выбраться из ямы, в интервью «Петербургскому дневнику» попытался объяснить защитник армейцев Ярослав Дыбленко.

– Почему СКА вновь проиграл?

– Нет никаких глобальных причин. Просто не идет у нас шайба в ворота. Моментов создали вновь предостаточно, но что-то мешает нам забить, реализовать многочисленные голевые ситуации.

– Как и во всех последних играх, соперник забил первым, а потом петербургская команда героически пыталась выправить ситуацию.

– Мы стараемся уже на самом старте задавить противника своей активностью, но, получается, где-то не досматриваем за оппонентами и проваливаемся. Возникают выходы, контратаки, и нам забивают.

– Может, это связано с тем, что команда до сих пор не перестроилась на канадский вариант площадки в «Ледовом»?

– Нет, дело не в этом. Мы к такой «коробке» уже давно привыкли, знаем, что делать. Повторю, просто не идет шайба в ворота, пытаемся ее забить, запихать… А она то соскочит с крюка в самой концовке, то каким-то неожиданным образом вылетит с «ленточки» в последний момент…

– Но как бороться с таким невезением? Ведь по игре в нынешнем чемпионате значительно сильнее петербуржцев был только ЦСКА

– Я бы заметил, что по игре нас ни одна команда не превзошла. Те же армейцы Москвы, получив преимущество в счете, потом просто «откатились», чтобы сохранить нужные цифры… Могу сказать, что мы все вместе зашли в такое болото и должны все вместе из такой сложной ситуации выбраться. Через работу, через терпение. Возможно, где-то надо играть проще, передачи должны идти через борт, а не в центр. Это такие важные моменты. Надо переломить себя, выиграть всего один матч, чтобы зацепить удачу и пойти вперед.

– Может игрокам стоит уже собраться отдельно от тренеров и поговорить по-мужски?

– Да, мы каждый день общаемся, разговариваем в своем коллективе. И вместе с тренерами, руководством. Конечно, сейчас все взволнованы происходящей ситуацией. Ищем какие-то пути решения этих вопросов.

– Вы полноценным игроком СКА стали только со второй попытки. В первый «заход» летом 2018-го года с командой удалось только потренироваться, а затем вы были обменены в «Спартак». Комфортно себя чувствуете в армейском клубе?

– Да, вполне. Многих ребят из состава армейцев знал до этого, с некоторыми успел поиграть в одной команде. Партнеры помогли мне влиться в коллектив. У нас очень хорошая, дружная команда. В этом плане в СКА проблем нет.

Закрыть