Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Новой развязке в Колпино выбрали подрядчика

Институт «Стройпроект» подготовит документы для будущего дорожного строительства
Фото: «Петербургский дневник»

Проект планировки территории для будущего строительства развязки на пересечении Петрозаводского и Вознесенского шоссе выполнит институт «Стройпроект». За работу петербургский проектировщик получит около 17 миллионов рублей из городского бюджета, об этом сообщает сайт госзакупок.

По условиям закупки «Стройпроект» должен подготовить проект планировки территории к концу января 2021 года. Помимо прочего, институту предстоит собрать сведения о земельных участках, которые войдут в зону будущего строительства. В частности, нужно ли выкупать их у собственников.

Кроме того, компания подготовит эскизы будущей развязки, которые жители Колпинского района смогут увидеть во время публичных обсуждений проекта.

Добавим, что сейчас дорожной обстановке в Колпино уделяется повышенное внимание. В частности, к декабрю должна завершиться реконструкция Оборонной улицы протяженностью 4,7 километра. В октябре этот объект осмотрел губернатор Александр Беглов.

Здесь же строится путепровод через железнодорожные пути Московского направления. После завершения строительства Колпино можно будет объезжать с южной стороны, не въезжая в центр города, что обеспечит беспрепятственную связь Петрозаводского и Московского шоссе.

Закрыть