Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На проспекте Луначарского снесли павильон с мясом и овощами

Торговцы самостоятельно освобождать участок не планировали, тогда в дело вмешались сотрудники ККИ

В Выборгский район Санкт-Петербурга приехали сотрудники Комитета по контролю за имуществом, которые решили освободить один из земельных участков от теперь уже незаконной торговли.

Представители ведомства оказались на проспекте Луначарского, неподалеку от дома № 63, литера А, где было выявлено самовольное использование земельного участка площадью порядка 160 квадратных метров. Тут разместился торговый павильон, состоящий из двух секций. В одном из них торговали мясом, в другом – овощами.

Землю для павильона с продуктами у города арендовало ООО «Морис». В августе 2019 года контракт с компанией был расторгнут, а в октябре организацию попросили покинуть занимаемую территорию. Добровольно выполнить поставленную задачу «Морис» не захотел.

20 ноября участок начали освобождать сотрудники ККИ и представители подведомственной организации. 21 ноября работы продолжились. Теперь на участке уже работает тяжелая техника.

Кстати, землепользователь остался не только без павильона, его также привлекли к административной ответственности за самовольное размещение торговой точки. Штраф – 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что на улице Дудко в Петербурге владелец кафе-шавермы поджег свое заведение, когда его пришли сносить.

Закрыть