Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Более 100 тысяч фактов неоплаты парковки выявили в Петербурге за 10 месяцев 2019 года

Пилотная зона платной парковки занята машинами в среднем на половину, в часы пик – на 80%
Фото: «Петербургский дневник»

Об этом сообщили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» («ГЦУП»).

По данным за 10 месяцев 2019 года, доход от пилотной зоны платной парковки в Центральном районе Петербурга составил 32,5 миллиона рублей. При этом сотрудники «ГЦУП» составили 99 тысяч проектов постановлений об административных правонарушениях за неоплату парковочного места на сумму 297 миллонов рублей. У 5,2 тысяч из них ещё не истек срок давности.

«Сумма недополученного дохода в бюджет города с учетом истекшего периода срока давности проектов постановлений составляет 15,5 миллиона рублей», - сообщили в «ГЦУП».

Отметим, что в 2020 году город рассчитывает начать штрафовать водителей, которые сейчас не платят за парковку в пилотной зоне. Это станет возможным, когда Петербург подпишет соглашение с МВД о передаче личных данных водителей. Как ранее сообщил вице-губернатор Евгений Елин, пока действуют ограничения, связанные с этой процедурой.

«Есть принципиальные договоренности с МВД, соглашение подготовлено», – ранее отметил Евгений Елин. Он добавил, что полиция пошла навстречу в этом вопросе.

Закрыть