Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Хочу играть в сильной лиге»: Денис Черышев отказался выступать за «Зенит»

Об этом рассказал отец футболиста Дмитрий Черышев

Бывший игрок московского «Динамо» и экс-тренер испанской «Севильи» Дмитрий Черышев рассказал о карьере своего сына, игрока «Валенсии» и сборной России Дениса Черышева.

В беседе с «Чемпионат.com» он отметил, что Черышев хотел играть в мадридском «Реале», но не вышло. «Первая аренда, в «Севилью», не очень удалась – зато в «Вильярреале» все сложилось наилучшим образом. 11 голевых передач за сезон говорят сами за себя. После возвращения «Реал» продлил с ним контракт на четыре года, но потом все же уступил уговорам «Вильярреала» и продал его», – добавил он.

Черышев-старший подтвердил, что в услугах его сына были заинтересованы и ряд российских команд из когорты «топ». Были предложения и разговоры о переходе в петербургский «Зенит», но Денис не захотел играть в отечественном первенстве.

«Пап, я хочу играть в сильном чемпионате», – цитирует Черышев слова его сына.

«Приказать ему – не ходи или ходи – я не имею права. Он взрослый человек и сам принимает решения. Сейчас Денис играет и получает удовольствие там, где он есть», – заключил он.

Напомним, Денис Черышев из-за травмы не смог сыграть два заключительных матча сборной России в отборе на чемпионат Европы 2020 года. В них россияне уступили бельгийцам 1:4 и крупно обыграли Сан-Марино 5:0.


Закрыть