Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Контрольно-счетная палата проверит, сколько денег ушло мимо ремонта парка «Екатерингоф»

Работы в парке должны были завершиться почти год назад

Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга после обращения обеспокоенных жителей Северной столицы проведет проверку и поможет определить сумму ущерба при капитальном ремонте парка культуры и отдыха «Екатерингоф», работы в котором до сих пор не закончены.

Как сообщает пресс-служба КСП, ранее город заключил контракт на 82,45 миллиона рублей с ООО «Рос Сервис». Компания должна была выполнить работы по ремонту инженерных сетей, фасадов зданий и благоустройству территории парка до 3 декабря 2018 года. Однако работы не завершены до сих пор.

Петербуржцы, уставшие ждать окончания ремонта, сначала обратились в правоохранительные органы. Стражи порядка провели проверку в администрации парка и в Комитете по благоустройству и обнаружили многочисленные нарушения, допущенные подрядчиком.

Экономическая полиция установила, что десятки миллионов рублей «ушли» на цели, не связанные с проведением ремонта. В частности, деньги переводились на личный счет должностных лиц фирмы-подрядчика. Всего же из бюджета города на счет «Рос Сервиса» поступило более 71,5 миллиона рублей.

В результате к проверке подключилась Контрольно-счетная палата, которая должна установить точную сумму причиненного ущерба. Проверка пройдет в декабре 2019 года.

Напомним, ранее мы писали о том, что в парке «Екатерингоф» пресекли незаконное строительство.

Закрыть