Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Лучшие петербургские товары получили всероссийское признание

В 2019 году лауреатами признаны 7, а дипломантами – 13 петербургских товаров

В ФБУ «Тест – С.-Петербург» состоялась торжественная церемония награждения предприятий, товары которых стали лауреатами и дипломантами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019 года.

Конкурс, который организуют Академия проблем качества и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), считается одним из самых престижных в сфере качества. Его главная цель – открыть дорогу на отечественный и зарубежный рынки разнообразным товарам, которые в нелегкой конкуренции завоевали право называться лучшими.

Значимость конкурса «100 лучших товаров России» подтверждает и тот факт, что мероприятия регионального этапа включены в государственную программу Санкт-Петербурга «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы».

Всю организационно-методическую работу в регионе осуществляет ФБУ «Тест –С.-Петербург». Его генеральный директор, председатель региональной конкурсной комиссии Дмитрий Кудрявцев отметил, что многие предприятия участвуют в этом конкурсе далеко не в первый раз.

«Вы, наверное, уже почувствовали усложнение задач и требований. Однако это вас не остановило, и вы показали прекрасные результаты. Мы всегда рады помочь вам в этой работе, стремимся быть не только экспертами конкурса, но и помощниками в решении вопросов качества», – обращаясь к победителям, сказал он.

Сами участники признаются, что конкурс приносит им большую пользу с точки зрения совершенствования деятельности предприятия. А прохождение конкурсных процедур помогает на практике применять современные методы управления качеством, лучше ориентироваться в вопросах ведения бизнеса.

Хорошим стимулом для конкурсантов является и тот факт, что победители в течение двух лет могут размещать знак «100 лучших товаров России» на своей упаковке и в документации.

За годы проведения конкурса в борьбе за право называться лучшими участвовали предприятия и организации практически всех отраслей экономики и социальной сферы. В 2019 году лауреатами признаны 7, а дипломантами – 13 петербургских товаров.

Первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Лобин, поздравив победителей, заявил: «Я горд тем, что те товары и услуги, которые стали победителями конкурса «100 лучших товаров России», сделаны в Петербурге.

Закрыть