Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Магомед Оздоев заявил, что сборная России не заслужила поражение от Бельгии

Подопечные Станислава Черчесова проиграли оба поединка с общим счетом 2:7

Полузащитник «Зенита» и сборной России Магомед Оздоев в интервью «Известиям» оценил выступление национальной команды в отборочном этапе к чемпионату Европы 2020 года.

Напомним, подопечные Станислава Черчесова досрочно вышли из группы, проиграв только в двух матчах команде Бельгии с общим счетом 2:7. Одна из встреч прошла в Петербурге и закончилась победой соперника 4:1.

Выступление в отборе к Евро Оздоев оценил на пятерку, отметив, что основную задачу – выход в финальную часть турнира – сборная выполнила. «А это самое главное, когда удается добиться ключевой цели», - сказал Магомед.

Оздоев также добавил, что сборная России не заслужила поражение от бельгийцев в петербургском матче. «В целом наша команда показала качественный футбол, но были какие-то ошибки, которые не позволили рассчитывать на большее. Всегда говорят: мастерство — это когда ты даешь полумомент футболистам высокого уровня, и они его безошибочно решают», - заключил игрок «Зенита».

Ранее Магомед Оздоев заявил, что Артем Дзюба успеет побить рекорд Александра Кержакова по забитым мячам за сборную России. Для этого игроку «Зенита» осталось наколотить семь голов.

Закрыть