Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

На Евро-2020 сборные России и Дании сыграют в Копенгагене

Россияне проведут в Петербурге два матча чемпионата Европы

На Евро-2020, как заранее определили организаторы из УЕФА, Петербург и Копенгаген будут принимать матчи группы B.

По регламенту команды из стран, которые представлены городами-организаторами, проводят матчи у себя дома. Сборные России и Дании смогли гарантировать себе участие в финальной части чемпионата Европы и по две как минимум игры в родных стенах. А вот кто из них проведет в родных стенах и третий матч, определили жеребьевкой, которую УЕФА провел сегодня, 22 ноября. В результате хозяином поля стала сборная Дании.

Напомним, что 30 ноября в Бухаресте пройдет жеребьевка группового этапа Евро-2020. Уже заранее известно, что соперником команд Дании и России станет сборная Бельгии, бронзовый призер чемпионата мира.

Осталось определить команду из четвертой корзины, которая составит им компанию. Соперниками могут стать футболисты Уэльса или Финляндии, впервые завоевавшие право выступать на чемпионате Европы. 

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Старого Света. Петербург будет принимать три матча группового этапа и одну игру четвертьфинала. Кроме матча Россия – Бельгия, стадион на Крестовском острове примет матч россиян с финнами или валлийцами и игру бельгийцев с тем же соперником.

Закрыть