Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На торги в Петербурге выставят поэму Маяковского с подписью поэта

Аукцион назначили на 30 ноября

В Петербурге на торги в рамках XIII букинистического аукциона «Редкие книги» будет выставлено издание поэмы «Война и Мир» Владимира Маяковского с дарственной надписью поэта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Российский аукционный дом.

За книгу Маяковского с надписью Лиле Брик хотят получить от 850 тысяч рублей. Произведение было напечатано в Петрограде в 1919 году. Дарственная подпись гласит: «ЛИЛЕ! В. Мая. 1/VI 19 г.», рядом с ней красуется цветок.

Еще один лот, который также будет выставлен на этом аукционе, – прижизненное издание альманаха «Физиология Петербурга», созданного Н. Некрасовым в 1845 году. За книгу просят от 190 тысяч рублей. Будет среди лотов и анатомический атлас с дарственной надписью Антона Чехова 1882 года. Стартовая цена – от 250 тысяч рублей.

Всего на аукцион, который намечен на 30 ноября, будет выставлено 314 лотов. Это издания по истории, искусству и финансам, а также книги на иностранных языках, плакаты, коллекционные виниловые пластинки, автографы и киноафиши.

Ранее сообщалось, что Литфонд распродал произведения Федора Достоевского более чем на 2 миллиона рублей. Самым дорогим лотом стало первое издание романа «Подросток» в трех частях.

Закрыть