Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Оргкомитет чемпионата Европы одобрил культурную программу Петербурга на Евро-2020

В ее рамках Эрмитаж покажет репродукции картин стран-участников
Фото: «Петербургский дневник»

Александр Беглов обсудил с вице-премьером правительства Ольгой Голодец готовность Петербурга к проведению финала чемпионата Европы по футболу 2020 года. Напомним, что летом будущего года три матча группового этапа и один четвертьфинал Евро-2020 пройдут на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Вся инфраструктура в Петербурге готова к приему команд и болельщиков.

Как сообщает пресс-служба Смольного, концепция культурной программы чемпионата Европы по футболу 2020 одобрена оргкомитетом турнира.

Как ранее сообщал «ПД», культурную программу Евро-2020 обсудили в рамках Культурного форума при участии Ольги Голодец. Тогда стало известно, что балерина Диана Вишнева станет послом Игр, а Эрмитаж покажет репродукции картин стран – участников Евро-2020.

Кроме того, в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов включены расходы на финансирование подготовки спортивных объектов, транспортной инфраструктуры, специальной городской навигационной системы, а также праздничного оформления. Кроме того, учтены расходы на работу волонтеров, медицинское обслуживание и культурной программы.

В частности, сейчас город занимается согласованием с оргкомитетом концепции праздничного оформления и реализации системы мультиязычной навигации.

Напомним, что тренировочные площадки для команд находятся в Зеленогорске, Павловске, Удельном парке. Также футболисты будут тренироваться на стадионе «Петровский».

Закрыть