Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Правительство Петербурга взяло на себя полномочия по охране водоемов от загрязнений

Соответствующий закон подписал Александр Беглов
Правительство Петербурга взяло на себя полномочия по охране водоемов от загрязнений  Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге городское правительство взяло на себя полномочия по охране водоемов, расположенных на территории Северной столицы, от загрязнений.

Как сообщает пресс-служба Смольного, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал городской закон, который позволяет городскому правительству брать на себя полномочия по установке нормативов состава сточных вод.

Изменения были внесены в закон Петербурга «О разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере водоснабжения и водоотведения».

Как отметили в пресс-службе городской администрации, основная цель этих изменений - это охрана водных объектов от загрязнения сточными водами, которые сбрасываются в канализацию.

«Включение полномочий в компетенцию города - важный этап работы по улучшению экологической обстановки в Петербурге», - отметили в Смольном, добавив, что инициатором принятия закона стал Александр Беглов.

Напомним, ранее мы писали о том, что глава города подписал закон, согласно которому петербургские семьи с детьми-инвалидами будут получать социальные выплаты на покупку жилья.

Закрыть