Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

София Ротару хочет вернуться в Россию с концертами, но ей здесь не рады

Эксперт и вовсе считает, что ее нужно лишить звания народной артистки

Известная певица София Ротару не так давно объявила о том, чтоб планирует вернуться в Россию с концертами. Однако выяснилось, что далеко не все рады ее возвращению в нашу страну. Ситуацию прокомментировал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной Думе Вадим Манукян, сообщают dni.ru.

Чуть ранее ведущая «Песни года» Ангелина Вовк уже высказала свое мнение относительно возвращения Софии Ротару в Россию. По словам Вовк, певице нечего делать в нашей стране после ее поведения на Украине. Такого же мнения придерживается и Вадим Манукян.

«Полностью поддерживаю позицию Ангелины Михайловны Вовк, долгие годы бессменной ведущей «Песни года». Нечего Ротару делать в России после ее прошлогоднего отказа ехать в Россию на «Песню года» и заявления о финансировании украинской армии», – высказался эксперт.

По его словам, мероприятие прекрасно пройдет и без участия Софии Ротару. Более того, Манукян уверен, что после поддержки певицей антироссийских настроений ее и вовсе следовало бы лишить звания народной артистки.

«Звания народной артистки СССР она больше не достойна после подобного недружественного поведения в отношении России, которая является правопреемницей Советского Союза. Я считаю, что нужно игнорировать любые ее концерты и выступления, раз уж у нее самой совести не хватает больше не приезжать в Россию и здесь зарабатывать», – отметил Вадим.

Закрыть