Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Суд вынес приговор мужчине, который во время ремонта взорвал квартиру собственника

В результате пострадали двое его напарников

В Приморском районе Петербурга суд вынес приговор в отношении Алексея Михайлова, который вместе с двумя работниками ремонтировал квартиру и случайно ее взорвал.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел 9 ноября 2018 года в квартире одного из домов, расположенных на Репищевой улице.

Мужчина вместе с двумя коллегами по заказу собственника квартиры монтировал натяжные потолки. Обвиняемый притащил с мороза газовый баллон с пропано-бутановой смесью, используемый для натяжения потолков, и поставил его рядом с радиатором отопления.

В результате произошло расширение смеси, повышение давления внутри баллона, что привело к его разрыву и последующему взрыву.

Двое работников получили множественные травмы и ожоги и были госпитализированы в больницу. Кроме того, взрыв повредил имущество жильцов на общую сумму более 16,5 миллиона рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности».

Мировой судья судебного участка № 170 назначил мужчина наказание в виде 2 лет 4 месяцев ограничения свободы.

Закрыть