Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В квартире на Рубинштейна, 9, не будет бара

Жители улицы Рубинштейна не дали перевести однокомнатную квартиру в доме № 9 в нежилой фонд. Объявление о продаже этой недвижимости вернулось на сайт ЦИАН

«Удалось отстоять от перевода в нежилой фонд помещение на первом этаже своего дома. Еще недавно там была квартира, которую выкупили под очередное заведение общепита. Собственники в доме высказались против изменения статуса помещения. Теперь оно снова стоит в продаже», – сообщается в группе «Граждане улицы Рубинштейна».

Отметим, что в объявлении на ЦИАН все же указано, что нуждающаяся в ремонте «однушка», площадью 52,6 квадратного метра, подходит для использования коммерческих целей. Впрочем, местные жители согласны соседствовать с коммерческим объектом, если это не общепит.

Так, 8 ноября также при активном участии местных жителей закрылся бар «Винный шкаф», теперь помещение на улице Рубинштейна, 9/3, займет магазин женской одежды. «Теперь в этом шкафу будут другие вещи. Желаем новому магазину удачной торговли и много клиентов!» – добавили в группе «Граждане улицы Рубинштейна».

Добавим, что закрытие грозит и бару Orthodox на Рубинштейна, 2. Суд уже приостановил работу заведения на 45 суток, однако бар продолжает принимать клиентов.

Также с начала года на Рубинштейна закрылись следующие бары: Varvara, «Скобари», «Китайская квартира Брюса Ли».

Закрыть