Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге из-за запаха газа эвакуировали учеников 70-й гимназии

Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях

Утром в пятницу, 22 ноября, в Петроградском районе в здании местного учебного заведения произошла эвакуация. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

По словам петербуржцев, ЧП произошло в здании 70-й гимназии на улице Профессора Попова. Отмечается, что в помещении почувствовали запах газа. Сейчас гимназию проверяют специалисты, а ученики и педагоги ждут на улице.

В пресс-службе «Петербурггаза» «ПД» подтвердили, что службу вызывали по указанному адресу, уточнив, что здание, в котором располагается гимназия, не газифицировано, само собой, никакого газа там быть не могло. «Резкий запах химии чувствовался рядом с помещением архива», - добавили в пресс-службе.

Также стоит отметить, что учеников гимназии на сегодня отпустили по домам. Никаких занятий в учебном заведении уже не будет. Специалисты считают, что резкий химический запах затянуло с улицы. 

Похожий запах 21 ноября стал причиной паники в районе Купчино. Местные жители переживали за «химическую атаку». Эксперты никаких опасных веществ в воздухе не обнаружили.

Ранее сообщалось о эвакуации из здания торгово-развлекательного комплекса «Мега Дыбенко». Произошло это 17 ноября около пяти часов вечера. Эвакуация прошла по техническим причинам, но посетителей оперативно пустили назад. 


Закрыть