Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге стартовало голосование по проекту «Твой бюджет в школах»

Авторов лучших инициатив назовут в конце месяца
Фото: «Петербургский дневник»

В проекте «Твой бюджет в школах» стартовали голосования по выбору лучшей инициативы от школы, которые продлятся до 28 ноября.

Напомним, что с сентября ученики каждой школы прорабатывали свои идеи и уже выдвинули проекты по улучшению своего учебного заведения, представив их своим одноклассникам на голосованиях в классах. Отобранные от классов инициативы прошли экспертизу на соответствие условиям проекта и были доработаны для рассмотрения на следующем этапе – общешкольном голосовании. Участникам важно рассказать не только об актуальности идеи, но и качественно презентовать свой проект. Проголосовать за лучшую школьную инициативу смогут все старшие классы. 

Как рассказали в администрации Центрального района, на голосовании из всех инициатив школьников будет выбрана 1 инициатива, которая будет представлять школу на конкурсном отборе.

«Экспертная комиссия определит 10 победителей до конца декабря этого года. Главные критерии отбора: оригинальность, новизна, актуальность, вовлеченность, проработанность, качество презентации. Общий бюджет проекта – 30 миллионов рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 миллионов рублей», – пояснили в районной администрации.

Отметим, что проект «Твой бюджет в школах» – одно из 4 направлений Комитета финансов Петербурга по масштабированию практики инициативного бюджетирования. В пилотном проекте принимают участие четыре тысячи старшеклассников из 28 школ Центрального района города.


Закрыть