Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге впервые покажут танцевальную драму «Конфуций»

Премьера состоится на сцене Мариинского театра

3 и 4 декабря в Санкт-Петербурге на сцене Мариинского театра впервые покажут одну из лучших исторический постановок Китая – танцевальную драму «Конфуций», об этом рассказали организаторы мероприятия.

Перед петербуржцами выступят 60 артистов Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы под аккомпанемент Китайского национального оркестра народных инструментов. Любопытный факт, что режиссером спектакля является Кун Дэсинь – прямой потомок Конфуция аж в 77-м поколении.

В Китае труппа Национального театра оперы и балета имеет 65-летнюю историю и считается одной из наиболее профессиональных в стране. Это своего рода аналог российского Большого театра с симфоническим оркестром и оперно-балетными коллективами, не уступающими европейским мастерам.

«Постановка «Конфуций» – это не просто спектакль в привычном понимании. Это захватывающее своей динамичностью шоу с летающими акробатами в ярких костюмах, грациозными балеринами, воздушными танцорами с отточенными синхронными движениями», – добавили организаторы.

«Конфуций» специалисты считают эталоном китайской культуры, в премьерный период спектакль даже показывали на сцене Линкольн-центра в Нью-Йорке. Сейчас шоу приедет в Москву и Петербург по случают 70-летия образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между государствами.

Ранее сообщалось, что Пекинская академия танца привезла в Санкт-Петербург балет «Лебединое озеро».

Закрыть