Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Выборгском районе снесли незаконный торговый павильон

Землепользователь оштрафован на 150 тысяч рублей

Незаконный торговый павильон площадью 312 квадратных метров вблизи дома 8, корпус 1, литера А, по улице Руднева в Выборгском районе был выявлен специалистами Комитета по контролю за имуществом Петербурга.
В павильоне работали торговые точки, где продавали овощи и фрукты, а также мясо, колбасу, и другие продукты питания. Там можно было найти алкоголь и сувениры. А также получить услуги фотопечати, подстричься и отремонтировать обувь.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом (ККИ), при этом практически во всех торговых точках отсутствовала контрольно-кассовая техника и уголок потребителя.

«Павильон превышает максимально допустимые параметры и установлен на земельных участках, один из которых ранее являлся предметом договора аренды, заключенного с компанией «Паритет». Договор был расторгнут в июле текущего года», - пояснили в ККИ.

Пользователь земли был заранее уведомлен о том, что должен освободить участок. Но убирать павильон не стал.

В результате 21 ноября сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией снесли этот павильон.

Землепользователю назначен штраф в размере 150 тысяч рублей за самовольное размещение павильона. Кроме того, его также хотят через суд обязать возместить средства, затраченные на работы по сносу павильона.


Закрыть