Яндекс.Метрика
  • Екатерина Щербакова

Под Петербургом построят новый микрорайон за 32 миллиарда рублей

Он будет расположен в деревне Куттузи
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Российская строительная компания GloraX выкупила землю в деревне Куттузи в Ломоносовском районе Ленинградской области. В планах возвести 451 тысячу квадратных метров недвижимости и 285 тысяч из них продать. По предварительной информации, построят жилой комплекс комфорт-класса высотой до 12 этажей. Кроме того, обещаны школа на 852 места и два детских сада общей вместимостью 550 мест, физкультурно-оздоровительный центр и паркинг на 1700 машино-мест. Начнут строительство через год, а последняя очередь проекта будет сдана лишь в 2035 году, пишет «РБК. Санкт-Петербург и область». 

Девелоперская компания входит в тройку крупнейших застройщиков Петербурга. Проект в деревне Куттузи станет для них самым масштабным в портфеле. В строительство намерены инвестировать 32 миллиарда рублей. 

Помимо Петербурга и области компания работает на рынках Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и Ярославля. У нее в портфеле 17 проектов общей площадью 6 миллионов «квадратов».

Ранее «Петербургский дневник» писал, что вблизи КАД-2 планируют построить 43 миллиона квадратных метров жилья. Это будут дома средней и малой этажности. 

Закрыть