Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

На стенде Петербурга рассказали, как придумывать шутки

На вопросы ответили Дмитрий Бушуев и Евгений Никитин
Фото: СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро»

Экспозицию Петербурга на выставке «Россия» 17 апреля посетили чемпион Высшей лиги КВН в составе команды «Вятка» Дмитрий Бушуев и создатель и капитан команды КВН «Поэтессы» Евгений Никитин – известные кавээнщики стали амбассадорами креативного сезона.

«Комики и зрители соответствующие – интеллигентные и думающие люди. При этом и в тех и в других кипит жажда к новому, современному, профессиональному юмору. Но далеко не всегда неопытным юмористам легко соревноваться с мэтрами», – отметил Евгений Никитин.

В марте стартовал новый сезон системы лиги КВН «НЕВА». В отборочном туре участвовали более 150 команд из 22 регионов России. В результате 18 команд прошли в центральную лигу «НЕВА», 20 команд – в официальную лигу «Санкт-Петербург» и 21 команда – в студенческую лигу «Фонтанка».

В ближайших планах – создать в городе единую площадку КВН, где молодые люди могли бы собираться, общаться, делиться опытом. В Комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями уверены: такой формат будет востребован.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на петербургском стенде на выставке «Россия» начался сезон молодежных проектов.

Закрыть