Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Контракт с «Пилоном» расторгнут: реконструкцию Гореловского и Лиговского путепроводов проведет другая компания

Подрядчика выберут в декабре 2019 года

Город расторг контракты с ЗАО «Пилон». Реконструкцию Гореловского и Лиговского путепроводов проведет другая компания, которую выберут в конце 2019 года. Мероприятие о расторжении контракта носило односторонний характер, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Соответствующее уведомление опубликовали на сайте госзакупок. В качестве причины указано, что подрядчик не соблюдал обязательства по госконтрактам. 

«С весны 2019 года ЗАО «Пилон» остановило производство работ на объектах в связи с финансовыми трудностями в компании. Учитывая, что ЗАО «Пилон» является крупнейшим подрядчиком с многолетней историей и опытом в области строительства и реконструкции искусственных дорожных сооружений – мостов, путепроводов, набережных, заказчик неоднократно продлевал начало процедуры расторжения. Однако подрядная организация, несмотря на своевременную оплату всех ранее выполненных работ, так и не возобновила реконструкцию двух путепроводов», – объяснили в комитете.

Известно, что конкурс на выбор нового подрядчика пройдет в декабре. Работа на объектах будет завершена в кратчайшие сроки.  

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что главный петербургский мостостроитель близок к банкротству. ЗАО «Пилон» увольняет сотни сотрудников, теряет крупные госконтракты, оставляя только многомиллионные долги. Подробнее читайте в материале. 

Закрыть