Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

На Восстания откроется новое общественное пространство

Что там будет, «ПД» рассказал глава Центрального района
Фото: «Петербургский дневник»

Через два года территория рядом с улицей Восстания, 8А, станет новым общественным пространством. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал глава Центрального района Максим Мейксин.

Сейчас прорабатываются варианты возможного благоустройства заброшенного сквера. На благоустройство территории потребуется около 30 миллионов рублей. После опроса жителей территорию заброшенного парка включат в план работы на 2020-2021 годы.

«Это еще одна территория, которая в принципе переведена в зону зеленых насаждений быть не может, потому что является территорией Павловской гимназии. Однако она входит в землепользование объектов культурного наследия. По итогам общественного приема решили, что будет создан сквер, где смогут отдыхать жители соседних домов. Там есть территория зеленых насаждений общего пользования через внутридомовой прорез, и там будет создан сквер», - объяснил глава Центрального района в беседе с «ПД».

Сквер оборудуют двумя спортивными площадками, футбольным полем и площадкой для уличной гимнастики. «Эта зона и обе площадки будут работать целиком на жителей Центрального района. Мы полагаем, что после того, как появится нормальное футбольное поле, мы выделим отдельную ставку тренера. В первой половине дня площадкой будут пользоваться школьники, а во второй – тренер, выделенный для работы с молодежью района, сможет заниматься с людьми».

В следующем году будет сделан проект. В конце 2021 года благоустроенный сквер откроется для петербуржцев.

Закрыть