• Олег Лебедев

Сергей Семак о матче в Германии: «Заслуженная победа «Лейпцига». Будем готовиться к следующим матчам»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал завершившийся матч Лиги чемпионов

Главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак прокомментировал неудачно завершившийся для сине-бело-голубых матч в Германии. Анализируя ход игры на брифинге, он отметил, что в первом тайме команда действовала «более-менее дисциплинированно». А во втором тайме после пропущенных голов «пошла сумбурная игра с нашей стороны». Не сопутствовала «Зениту» и удача.

«Заслуженная победа «Лейпцига». Будем готовиться к следующим матчам», – резюмировал итоги игры Сергей Семак.

По его словам, сегодняшний соперник – команда хорошая, быстрая. Футболисты «Лейпцига» компактно действуют в центре, хорошо двигаются и прессингуют. Тренеры, игроки «Зенита», отметил главный тренер, прекрасно знали соперника. «Конечно, могли играть лучше с нашей стороны», – отметил он.

Говоря о заменах в ходе игры, Сергей Семак сказал, что выход Йордана Осорио был связан с тем, что «Зенит» за счет этого игрока хотел освободить для атаки крайних защитников. Что касается появления на поле Роберта Мака, то это было сделано потому, что команде был нужен быстрый игрок в атаку, в связи с тем, что в центре «Лейпциг» играл очень хорошо.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», «Зенит» потерпел поражение от «Лейпцига». В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов петербургская команда, ведя в счете по ходу игры, уступила в Лейпциге – 1:2.