Яндекс.Метрика
  • Нина Астафьева, Анастасия Бирюкова

«Приятно, что город хранит память»: Кирилл Набутов прокомментировал присвоение скверу имени его отца

Зона вокруг Динамовской улицы на Крестовском острове получила имя футболиста и спортивного комментатора

В четверг губернатор Александр Беглов подписал постановление о присвоении более тридцати скверам и зеленым зонам Петербурга имен. Зона вокруг Динамовской улицы на Крестовском острове получила имя футболиста и спортивного комментатора Виктора Набутова. «Петербургскому дневнику» событие прокомментировал Кирилл Набутов, член Академии российского телевидения, который, впрочем, отметил, что «комментировать тут нечего, наливай да пей».

«Я слышал об этом уже давно, – отметил Кирилл Викторович. – Но в обсуждении участия не принимал, так как я не член Топонимической комиссии. К идее я тоже не имею отношения. У меня может быть масса идей, что и как назвать, но не буду же я громко продвигать идею назвать что-то в городе в честь своего папы. Впрочем, не скрою, как и любому человеку, мне приятно, что город хранит память об отце, хотя скоро уже будет 50 лет, как его нет на свете».

Кирилл Набутов отметил, что в сквере бывал десятки раз, еще не зная о его будущем имени. На Крестовском острове увековечено немало имен: есть скверы в честь спортсменов Александра Белова и Владимира Кондрашина. Поблизости любят арендовать жилье футболисты «Зенита». Несмотря на все изменения вокруг, на острове осталось много спортивных объектов, включая тренировочные базы и гребные клубы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Набутов-младший - о Набутове-старшем.

Закрыть