• Антон Качалов

Сборную Бельгии могут наказать после матча с россиянами в Петербурге

Дисциплинарный комитет рассмотрит это дело 12 декабря

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Королевской бельгийской футбольной ассоциации после матча отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года со сборной России, в котором бельгийцы победили со счетом 4:1.

Как пишет «Спорт-Экспресс», бельгийскую федерацию обвинили в том, что начало матча было отложено. Также дисциплинарная комиссия рассмотрит инцидент с защитником Дедриком Боятой, который вышел на поле в футболке форварда Миши Батшуайи. Произошло это во втором тайме. Боята десять минут отыграл в чужой футболке, а затем оперативно ее заменил.

Дело будут рассматривать 12 декабря. Чем именно эти нарушения грозят бельгийцам, пока не озвучивается.

Напомним, что единственный мяч в этой встрече в составе сборной России забил защитник Георгий Джикия. Артем Дзюба отличиться не смог. После игры с Бельгией форвард назвал это поражение «пощечиной».

Бельгия и Россия заняли первое и второе место соответственно в своей группе и досрочно вышли в финальную часть Евро-2020. Более того, волею календаря на этом этапе командам вновь придется играть против друг друга. В квартете также будет команда Дании. Четвертого участника группы россияне узнают 30 ноября.