Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов обсудил с вице-премьером Алексеем Гордеевым процедуру передачи полигона «Красный Бор» в федеральную собственность

На объекте хранятся отходы I-IV классов опасности

Работа по передаче полигона «Красный Бор» в Ленинградской области, на котором содержатся отходы I-IV классов опасности, в федеральную собственность идет активными темпами. Сегодня, 22 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов и заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев обсудили механизмы передачи объекта, сообщили в пресс-службе администрации города. 

«Александр Беглов и Алексей Гордеев обсудили процедуру передачи Санкт-Петербургского ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» в качестве имущественного комплекса в федеральную собственность и в ведение Министерства природных ресурсов и экологии РФ», – говорится в сообщении. 

Напомним, что в апреле 2019 года президент России Владимир Путин издал указ о передаче полигона «Красный Бор» в федеральную собственность.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что власти города передадут полигон «Красный Бор» в начале 2020 года. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть