Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов обсудил с министром просвещения реализацию в Петербурге национальных проектов

Речь шла о развитии образования в нашем городе
Алексндр Беглов обсудил с министром просвещения реализацию в Петербурге национальных проектов Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сегодня, 22 ноября, губернатор Северной столицы Александр Беглов обсудил с министром просвещения России Ольгой Васильевой реализацию в нашем городе национальных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Во время встречи была затронута тема подготовки к проведению в европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2022, которое пройдет в Петербурге в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Мероприятие, прежде всего, направлено на повышение конкурентоспособности профессионального образования.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» для подготовки российских сборных команд в городе на Неве были проведены всероссийские и международные олимпиады школьников, а также Международная математическая олимпиада.

На встрече было отмечено, что этот региональный проект успешно реализуется благодаря развитию дополнительного образования.

Сегодня на Всероссийском конкурсе «Сердце отдаю детям – 2019» абсолютным победителем стала наставник проекта сетевого взаимодействия «Школа прошлого – школе будущего» Ольга Масленникова.

Закрыть