Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Главный синоптик Петербурга рассказал о новом температурном рекорде города

Вторая декада ноября стала самой теплой за всю историю наблюдений
Главный синоптики Петербурга рассказал о новом температурном рекорде города Фото: «Петербургский дневник»

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что в пятницу, 22 ноября, по всей территории Ленинградской области температура воздуха устойчиво перешла к отрицательным значениям, а также объявил о новом температурном рекорде в городе на Неве.

По словам специалиста, вторая декада ноября 2019 года стала самой теплой в Северной столице за всю историю наблюдений. В середине месяца воздух в городе прогрелся до плюс 5,3 градуса, перекрыв предыдущий рекорд 1982 года (4,9 градуса). Также тепло в середине ноября было в 2012 и 2013 годах. Тогда воздух в Петербурге прогрелся до 4,5 и 4,8 градуса соответственно.

Колесов напомнил, что за указанный период были перекрыта сразу два суточных температурных максимума. Произошло это 10 и 14 ноября. 15 ноября до еще одного рекорда не хватило каких-то 0,2 градуса.

Как ранее писал «ПД», 22 ноября в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода, но без осадков. В городе похолодает до минус 3 градусов, а на выходных столбик термометра опустится до минус 7 градусов.

Закрыть