Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Начальницу управления культуры Петрозаводска уволили за оскорбления местных жителей

Она позволила себе излишнюю эмоциональность в высказываниях в соцсетях, назвала горожан «мразями»

Чиновницу из Петрозаводска Анну Лесонен, возглавлявшую управление культуры в администрации города, уволили после ее оскорбительного поста в соцсетях. На своей странице в Facebook она излила душу и назвала местных жителей «мразями». Конечно, не всех, а тех, кто допускает беспорядок в ее любимом городе, сообщает издание «КП-Петербург».

Анна вернулась из отпуска в Петрозаводск, разобрала старые вещи, а когда выносила мусор, заметила жуткий беспорядок у контейнера. Большинство людей, видимо, им пользоваться не умеют и бросают мусор рядом. Чиновница, засучив рукава, принялась в прямом смысле слова наводить порядок. Однако, рассказывая в соцсетях эту историю, допустила грубость, что явно не к лицу главе управления культуры.

«Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (так как у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо. Потому что я здесь живу! Заполнила мусорный контейнер до половины. Знаете что? Мне не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во Вселенную мое сознание. Потому что это не "случайно люди пластик мимо оранжевой спецсетки уронили", это мрази мусор до помойки не донесли», – написала Анна Лисонен. 

В пресс-службе мэрии Петрозаводска изданию подтвердили, что женщину уволили. 

«Пост Анны Юрьевны Лесонен содержит оскорбления жителей города. Подобное поведение, по мнению городских властей, является недопустимым для муниципального служащего», – отметили в администрации.

Сама Анна Лесонен отказалась комментировать случившееся. 

Закрыть