Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Павел Прилучный уехал в Петербург и стал рэпером

Правда, только на время съемок фильма «Рил ток»
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В четверг клуб «Зал ожидания» превратился в съемочную площадку нового фильма с Павлом Прилучным в главной роли. Популярный актер, сыгравший мажора-полицейского и ученика «Закрытой школы», на этот раз стал рэпером, уехал в Петербург и влюбился в своего телохранителя Александру. Снимает картину Дмитрий Губарев, известный по сериалам «Физрук» и «Улетный экипаж».

РЭПЕРА ЗАЩИТИТ ДАМА

В четверг прошли съемки сцены концерта в петербургском клубе. Юноши и девушки, одетые в белые майки и футболки, играли поклонников популярного рэпера. По сюжету герой Прилучного приезжает на гастроли в Северную столицу. Его фанаты даже не подозревают, что он находится в глубоком творческом кризисе. Неожиданно на музыканта совершается покушение, и тогда менеджер музыканта в исполнении Кирилла Нагиева нанимает ему телохранителя – девушку Александру. Ее играет Александра Черкасова-Служитель.

«С середины лета я начала готовиться: пошла на тайский бокс, хотя раньше никогда не боксировала, а чуть попозже стала заниматься со стрелком. Я сама бывшая гимнастка и поэтому работаю без каскадера, все трюки выполняю сама: выскакиваю из машины на ходу, дерусь на ринге», – рассказала «Петербургскому дневнику» актриса.

Ее персонаж – настоящий профессионал своего дела, а Черкасова-Служитель готова на все, чтобы показать изменения в характере героини. «Однажды мы заехали в круглосуточную аптеку и купили с Пашкой мне корсет для спины. Мне кажется, раз она солдат, то должна выглядеть как струна. Когда происходят какие-то изменения в персонаже, тогда я могу «обмякать». Мы даже костюмами отбиваем изменения персонажа в более мягкую сторону», – отметила Александра. Как и настоящий «суровый секьюрити» она одета в костюм-двойку, довольно элегантный, и опоясана кобурой.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Кстати, с героем Прилучного Александру связывает любовная линия.

«Если есть рэпер и девушка-телохранитель, очевидно, что любовная линия будет. Кстати, девушку в качестве телохранителя он выбрал, поскольку на него совершаются покушения, а если рядом будут мужчины с бицепсами, их будет видно. Девушка – это удобно», – замечает артистка.

Снимаясь в картине, Черкасова-Служитель постепенно погрузилась и в рэп-культуру и прониклась композициями, которые для фильма написал хип-хоп исполнитель Нигатив. «Несколько лет назад друзья «подсадили» меня на Оксимирона, мне он очень нравится. Поскольку я ничего не понимала, мне казалось, что рэп – это как культуры 2000-х, а тут и текст, и музыка, и особый лексикон…» – рассказывает актриса.

В Петербурге Александра старается бывать не только на гастролях, поскольку давно и сильно влюблена в его красоту. «В 10 лет мама впервые привезла меня в Петербург, и у нас появилась традиция – после майских праздников приезжать. Я просто очень люблю Петербург. Как вы живете в таком городе? Это же невозможная красота. Другая атмосфера, энергетика, здесь ты дышишь».

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

СЕРДЦЕ ЮЛИИ ФРАНЦ НЕСВОБОДНО

Звезда сериала «Универ» и фильма «Гоголь» Юлия Франц играет возлюбленную главного героя.

«Я не могу описать ее каким-то одним словом, что она стерва или глупенькая девушка. Думаю, что в чем-то она наивна и, по моему мнению, заблудившаяся. Сейчас все мы в Instagram, часто молодые ребята поглощаются настолько, что путают реальную и нереальную жизнь. У нее в какой-то степени произошла похожая история. С героем Павла Прилучного они вместе начинали, достаточно давно встречаются и были простыми ребятами, которые очень сильно выросли. Она ездит за ним по гастролям, старается проводить время с ним», – объясняет характер своей героини актриса.

На вопрос, смогла бы она оставить актерскую карьеру ради мужчины, Юлия Франц отвечает однозначно: девушка должна быть независимой, а значит, без карьеры – никуда. Кстати, ее сердце несвободно: избранник актрисы не связан с шоу-бизнесом.

«Женщина должна работать, развиваться для самой же себя, чтобы быть независимой в любых обстоятельствах. Я верю в любовь, но ситуации бывают абсолютно разными. Бывает отец семейства погибает, а женщине, которая всю жизнь занималась домашним хозяйством, тяжело встать на ноги. Поэтому если человек меня любит, он не станет запрещать мне заниматься тем, что нравится».

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

ТЕАТР «ЗАБРАЛ» НАГИЕВА ЦЕЛИКОМ

Актер Кирилл Нагиев, который с сентября играет в театре имени Ленсовета, сейчас все время посвящает именно ему. Раскрывать секреты своего персонажа в фильме он не торопится.

«Он такой, как и свойственно быть директору музыкальной звезды: меркантильный и зацикленный на успехе, при этом, как и все люди, имеющий свои страхи и переживания. Не хочется делать его только отрицательным или положительным, а хочется, чтобы это был живой человек», – поведал «ПД» артист.

С Павлом Прилучным до этого вместе они не снимались. «С ним очень комфортно работать, максимально хороший человек», – уважительно отзывается о звездном коллеге актер.

Трюков и экшен-сцен для «Рил тока» ему делать не пришлось, хотя, как признался Кирилл Нагиев, он был бы рад таким сюжетным перипетиям. И ему есть, что показать: для предыдущих проектов он учился ездить на лошади и фехтовать.

После Нового года работы в «Ленсовете» будет еще больше, и актер пока не готов променять сцену на фильмы. «Сейчас выпускаю четвертый спектакль. Скоро будет премьера спектакля «Валентин и Валентина», три дня назад сыграл Треплева в «Чайке», играю Хлопова в «Ревизоре» и Артура Келлера в спектакле «Сотворившая чудо». С января по апрель мне нужно будет каждый день репетировать», – признается Кирилл Нагиев.
Побеседовать с Павлом Прилучным так и не получилось: актер был так занят на съемках, что в перерывах уделил свободные минутки сну.

Картина выйдет в прокат осенью 2020 года.

Закрыть