Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Пенсионер, пострадавший при прорыве трубы на Олеко Дундича, скончался в больнице

Мужчине было 87 лет

Сегодня стало известно, что в НИИ имени Джанелидзе скончался пенсионер, который попал в лечебное заведение из-за прорыва трубы на Олеко Дундича. Информацию об этом дает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на НИИ.

Напомним, что коммунальная авария случилась 31 октября у дома 20, корпус 1, по улице Олеко Дундича. С ожогами с места происшествия был госпитализирован 87-летний пенсионер.

Труба, на которой произошла авария, принадлежит компании «Теплосеть». Как пояснили в компании, площадь прорыва самой трубы составила тогда 2,5 метра. Однако была большая площадь вытекания кипятка – порядка 300 квадратных метров. В эту зону вытекания и попал пенсионер. Он получил ожог 20 процентов тела.

Тогда после проверки Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Халатность».

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» выразили соболезнования родственникам и близким погибшего пенсионера. Родственники погибшего получат компенсации: 2 миллиона рублей в связи со смертью потерпевшего и 25 тысяч рублей на погребение.

«Помимо этого, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» компенсирует затраченные семьей потерпевшего средства сверх выплат страхового возмещения», – добавили в пресс-службе компании.

Закрыть