Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

Оно пройдет с 21 марта по 26 мая
Фото: пресс-служба «Единой России»

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак дал старт процедуре предварительного голосования. Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы, в том числе в Петербурге.

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начнется 25 марта для кандидатов на довыборы в Госдуму в Хакассии, с 26 марта – по уровням заксобраний, гордум и органов МСУ. С 15 апреля по 24 мая пройдет регистрация избирателей.

Андрей Турчак отметил, что, в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, при проведении предварительного голосования в этом году особое внимание уделят участникам СВО. Таким кандидатам по результатам предварительного голосования будет автоматически присваиваться 25 процентов к полученным голосам избирателей. Победители голосования обязаны стать сторонниками или членами «Единой России».

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский напомнил, что в Петербурге этой осенью пройдет большая муниципальная кампания, партия выдвинет кандидатов по каждому мандату и продолжит деятельно участвовать в жизни каждого муниципалитета и трудового коллектива.

«Поддержку на выборах партия также окажет кандидатам – участникам СВО. И, конечно, будем активно участвовать в выборах губернатора города, чтобы наш город и дальше держал хороший набранный темп развития, был комфортным и привлекательным для жителей и многочисленных гостей», – сказал Сергей Боярский.

Подвести итоги планируется до 29 мая.

Закрыть