Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Единая Россия» подвела итоги выборов президента РФ

Явка партийных сторонников составила более 31 миллиона человек
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

На заседании Президиума Генсовета, которое провёл секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, подвели итоги участия партийного актива на выборах президента РФ.

По словам Турчака, явка партийных сторонников на президентских выборах составила 31,2 миллиона человек. По его же словам, от общего количества голосов, отданных за Владимира Путина по всей стране, вклад «Единой России» составил 41%.

Он также напомнил, что «Единая Россия» сыграла ключевую роль и на старте кампании. «Мы активно принимали участие в сборе подписей за выдвижение нашего кандидата. Из 3,5 миллиона подписей 2 миллиона были собраны единороссами», – сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский отметил, что итоги выборов президента РФ – «это знак всему миру, что с нашей страной нужно считаться».

«Это не только выборы президента, это плебисцит, это референдум о доверии лидеру, это оценка его работы, кредит доверия на будущие шесть лет. Люди говорят: да, Владимир Владимирович, мы верим, мы за тобой пойдем, мы подставляем тебе плечо», – сказал Боярский.

Напомним, в Петербурге явка избирателей на участки превысила 74 процента и стала рекордной. За Владимира Путина проголосовали 81,65 процента петербуржцев, принявших участие в голосовании.

Закрыть