Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Рабочая группа по СВО предложила упростить оформление документов для бойцов

А также обеспечить правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Рабочая группа по СВО направила президенту доклад, в котором отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей, а также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Предлагаем упростить для участников СВО юридические действия, связанные с оформлением документов, – отметил он. – В случае тяжелого ранения бойца без его личного участия родственники не могут, например, распоряжаться деньгами с его счета, даже с целью оплаты проезда к нему в госпиталь».

Предлагается наделить исполнителей второго уровня правом распоряжаться прибылью по окончании каждого этапа контракта по гособоронзаказу, наравне с головными подрядчиками. Блок предложений направлен на поддержку бывших ополченцев и сотрудников органов внутренних дел ДНР и ЛНР.

«Приняты меры поддержки экономики, работающей в непростых условиях, предприятий, выполняющих гособоронзаказ, – добавил петербургский депутат фракции «Единой России» в Госдуме Михаил Романов. – Компании, трудоустраивающие ветеранов СВО, теперь получили статус социальных и связанные с этим льготы».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге будут резервировать рабочие места для ветеранов СВО и сирот.

Закрыть