Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

«Единая Россия» начала прием заявок на предварительное голосование

Процедура голосования по кандидатам пройдет с 20 по 26 мая
Фото: пресс-служба «Единой России»

«Единая Россия» объявила о старте приема заявок на предварительное голосование, в этом году процедуре отбора кандидатов исполняется 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно в электронном виде до 25 апреля.

Замсекретаря партии Сергей Перминов отметил, что прием заявок открылся в десятках регионов, для них предварительное голосование – обязательная процедура.

«Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался», – сказал Сергей Перминов.

В этом году условия участия в предварительном голосовании изменились. Так, все победители должны будут получить статус членов или сторонников партии.

«Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы», – сказал Сергей Перминов.

Предварительное голосование стартует и в Петербурге. Секретарь городского отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский отметил, что в течение месяца партия будет принимать заявки от тех, кто намерен вместе с ней строить и будущее нашего города, и собственный политический путь.

«Предварительное голосование – это в первую очередь надёжный маркер прозрачности и понятности во время выборов, на каком уровне они бы ни проводились. В этом году требования к участникам предварительного голосования несколько повысились, но я не сомневаюсь, что благодаря этому петербургские единороссы смогут выставить в качестве кандидатов настоящих единомышленников. Сентябрьские выборы, которые пройдут в Северной столице, станут без преувеличения значительным событием, и региональное отделение партии намерено столь же серьёзно к этому событию подготовиться», – сказал Сергей Боярский.

Процедура предварительного голосования по кандидатам пройдёт с 20 по 26 мая.

Закрыть