Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Михаил Голиков: «У многих сгорели инструменты, и им не на чем сегодня выступать»

На концерте в «Октябрьском» будут присутствовать не все артисты
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Руководитель и главный дирижёр симфонического оркестра Ленобласти «Таврический» Михаил Голиков рассказал, что у некоторых музыкантов сгорели инструменты во время теракта, поэтому на концерте в «Октябрьском» будут присутствовать не все артисты.

«Сегодняшний концерт был запланирован, мы к нему долго готовились. Мы готовили программу, чтобы показать ее зрителям, которые давно собирались прийти. Это коллективное решение, несмотря на то что сегодня на сцене не будет некоторых музыкантов, которые были в Москве, по разным объективным причинам, в первую очередь потому, что у многих сгорели инструменты и им не на чем было бы сегодня выступать. Огромное количество откликов мы получаем от разных музыкантов, частных людей, которые хотят помочь найти инструменты. Основные инструменты, которые сгорели, – струнные: скрипки, виолончели. Есть мастера, которые готовы взяться за изготовление инструментов», – рассказал он.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что сегодня группа «Пикник» и симфонический оркестр «Таврический» проведут вечер памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Памятный концерт состоится в большом концертном зале «Октябрьский».

Закрыть