Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

День робототехники на стенде Северной столицы посетили более 30 тысяч человек

Он состоялся в рамках тематической недели «Петербург промышленный»
Фото: СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро»

В четверг, 28 марта, на стенде Петербурга на выставке «Россия» прошел день робототехники в рамках тематической недели «Петербург промышленный». В мероприятии приняли участие более 30 тысяч посетителей выставки.

Как рассказали организаторы, гости стенда Северной столицы на выставке смогли погрузиться в теоретические вопросы промышленности, а сразу после промышленных загадок, кроссворда о промышленности и викторины посетителей ждал занимательный блок по робототехнике.

В рамках блока желающие, в особенности дети, могли из пластиковых деталей сконструировать вспомогательную для специалистов отрасли технику. Участники мастер-класса натренировали мелкую моторику, взрослые окунулись в детство, а дети весело провели время за любимым занятием.

О промышленном дизайне поведал гостям «Промышленной» недели Арсений Киселев, доцент, заместитель заведующего кафедрой промышленного дизайна Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица.

С развитием индустриализации произошел переход к массовому производству продуктов, ориентированных на широкую аудиторию потребителей. Так и зародилось направление промышленного дизайна. Промышленный дизайн – это профессиональная разработка изделий, устройств и услуг с особым вниманием к внешнему виду и функциональности.

Какую бы продукцию ни разрабатывал промышленный дизайнер, в его обязанности обычно входит проведение исследований потребительского рынка и определение целевого использования продукта, создание эскизов или макетов для реализации различных идей, демонстрация проектов и прототипов клиентам для согласования с использованием 3D-печати и технологий дополненной реальности.

«Промышленный сезон» продолжает привлекать гостей интересной программой, высокотехнологичной и в то же время традиционной экспозицией. Открытие тематического сезона «Петербург промышленный» состоялось 26 марта при участии вице-губернатора Северной столицы Кирилла Полякова. Промышленный стенд посетители Международной выставки-форума «Россия» смогут увидеть вплоть до 31 марта.

Закрыть